Дети часто стремятся проводить как можно больше времени со взрослыми, копируя поведение и смотря на них как на объект подражания.
Фото: Детский центр "Ступеньки"
Фото: Детский центр “Ступеньки”

Насколько важны совместные мероприятия детей и родителей? На этот вопрос ответила старший воспитатель детского сада «Ступеньки» Ирина Мартынова.

«Я считаю, что ребёнок как можно больше должен проводить время с родителями! Ребёнок наблюдает за взрослыми и копирует манеру их поведения в обществе. Родители в свою очередь смотрят за малышом и подсказывают в нужный момент, как стоит себя вести», – говорит Ирина Мартынова.

Вместе семья чему-то учится, радуется, переживает, участвует в мероприятиях и становится ближе.

В детском саду «Ступеньки» уделяют большое внимание совместному досугу детей и взрослых. Так, в «Ступеньках» прошли мастер-классы по Куклам-Домовушкам 17 и 18 марта. Участие в мероприятии принимали и дети, и их родители. По итогу у каждой семьи получились симпатичные куклы, сделанные своими руками.

От частого времяпрепровождения с родителями ребенок становится счастливее, ведь он чувствует, что его любят и им интересуются. Если родители на работе и не могут весь день находиться рядом с малышом, то опытные сотрудники детского сада «Ступеньки» с радостью уделят достаточное внимание ребенку. Подробности о наборе в группы узнавайте по телефону +7 (3452) 500-908 или на сайте https://stupenki.com/.