В Мегионе вооруженный пистолетом преступник ограбил магазин. Мужчина забрал все деньги и бутылку крепкого алкоголя, заверив продавца, что вернёт украденное.

Man pointing a gun at co workers

Как сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО, инцидент произошел в одном из торговых павильонов города. Неизвестный мужчина зашел в магазин и стал угрожать продавцу пистолетом. Злоумышленник забрал из кассы все деньги — порядка двух тыс. рублей, а также бутылку крепкого алкоголя. Уходя, грабитель пообещал продавцу, что потом все вернет.

Сотрудница магазина подробно описала подозреваемого. Полицейские уже задержали мужчину — предполагаемого преступника. При обыске в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили пневматический пистолет и украденное. Признавать свою вину подозреваемый, 31-летний, ранее не судимый житель Мегиона, отказался. Сейчас он находится под стражей.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Жителю Мегиона грозит лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.