В городе Лабытнанги нашли способ привлечь жителей на избирательные участки 9 сентября. В помещениях, где пройдет голосование, состоится викторина к 150-летию города. Среди призов — мотоциклы, скутеры, велосипеды и отечественный внедорожник LADA 4×4, рассказала организатор викторины.
Фото с официальной страницы администрации города  Лабытнанги
Фото с официальной страницы администрации города Лабытнанги

Председатель МОО «САМИ» (Содружество активных молодежных инициатив) и ведущий специалист городской администрации Валерия Кожевина уточнила, что для участия в викторине нужно обратиться к волонтерам акции на месте голосования. Правильно ответившие на один из 150 вопросов об истории города «Семи лиственниц» могут продолжить участие в викторине и претендовать на получение одного из семи ценных призов.

Среди спонсоров — городские предприниматели, уточнила организатор викторины. Конкретные фамилии Кожевина затруднилась перечислить. Напомним, 9 сентября Ямал, как и Югра, будет выбирать губернатора Тюменской области. Во время проведения голосования на избирательных участках в ЯНАО проведут опрос среди жителей региона по выбору приоритетных направлений программы «Сотрудничество».