В Нефтеюганске кондуктор пассажирского автобуса потребовала у школьника деньги за сумку с музыкальным инструментом. Об этом в соцсетях написала мама ребенка Ксения Хмиль.
Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Фото: Александр Елизаров © URA.RU

По словам Ксении, инцидент произошел на маршруте №4. Кондуктор требовала у школьника дополнительные деньги за провоз багажа. Во время скандала за мальчика вступился один из пассажиров, оплативший провоз багажа. «На самом деле это был музыкальный инструмент размером чуть больше обычного рюкзака, он не подходил под габариты груза, указанного в правилах ООО „Пасавто“», — возмущена югорчанка.

Ксения рассказала, что ее сыну всего семь лет. «Дети регулярно катаются из музыкальной школы с инструментами, и родителям надо знать, что провоз инструмента платный теперь», — возмущена жительница Нефтеюганска. В ООО «Пасавто» получить комментарий не удалось. В приемной сказали, что никого из руководства на месте нет.

Напомним, похожая история произошла в Нижневартовске. Там 11-летнего ребенка высадили из автобуса, когда терминал по ошибке не выдал чек об оплате проезда.