Пару дней назад в эфире телеканала «Пятница!» вышла сокращенная версия программы «Ревизорро», посвященная Тюмени.

Ведущая передачи Елена Летучая не оставила камня на камне от репутации весьма популярных общепитов Тюмени, в частности, ресторана “МАО” и кулинамаркета “Ватрушкин”. Как отреагировали на столь низкие оценки “Ревизорро” тюменцы и сделали ли выводы владельцы ресторанов? Читайте в нашем материале.

Как и следовало ожидать, со стороны “провинившихся” последовала оперативная реакция. Ресторан “МАО” сегодня, 29 мая, объявил о “культурной революции”, направленной на улучшение имиджа заведения и качества обслуживания. Так, управляющим «МАО» назначен один из собственников предприятия – Валерий Соболев. Видимо, предполагается, что собственник будет больше радеть за судьбу своего детища.

Помимо этого, в меню, в чайной и барной картах появятся новые предложения. Официантов оденут в новую форму, а стены заведения украсят работы современных китайских фотографов и художников. Правда, остается неясным, как новое меню и другая форма официантов улучшит санитарную ситуацию в заведении. Также руководство ресторана приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию с обязательным посещением кухни, дабы доказать, что выявленные Летучей нарушения остались в прошлом.

Впрочем, судя по комментариям в социальных сетях и на тюменских форумах, вряд ли принятые меры сильно помогут заведению из холдинга “Ассорти ресторанс”.

Нет, все равно не пойду!


Репутация подмочена, доверие утеряно. Затащите СМИ на кухню- скажут показуха на один раз. Надо было не только интерьер и меню менять, но и название. Лично я не пойду туда больше, по крайней мере ближайший год. И мне неважно, что там все чисто и обновлено, для меня там кухня из Ревизорро.


Хорошая попытка, МАО!…но нет


До вчерашнего эфира Ревизорро старался не верить всем сплетням, но вчера реально показали такую помойку на кухне в МАО, после этого отпало желание посещать любое заведение сети Ассорти. Это ж как надо хозяевам заведения так ненавидить своих гостей. Именно хозяевам, потому что от их воли и желания зависит порядок в заведении.

Сотрудники тюменского кулинармаркета «Ватрушкин» тоже быстро сориентировались в плачевной для заведения ситуации. В ответ на налет “Ревизорро” представители кулинармаркета разместили над входом баннер с надписью «Ревизорро, спасибо», а в своих социальных сетях опубликовали ролики, показывающие, как в заведении готовят блюда и делают уборку.

1

Однако такой маркетинговый ход пока не показался подавляющему большинству пользователей-тюменцев убедительным. Хотя тюменцы и отмечают умение руководства кулинамаркета оригинально отреагировать на непростую ситуацию, они не верят, что “Ватрушкин” действительно быстро исправится.

Ну и что? Показали, как повара и драят поверхности, так они и так должны это делать каждый день!!!!!! Что с тараканами?? Выставили их всех на улицу?? Что с просрочкой и продуктами без маркировки??


Пословица есть хорошая: После драки кулаками не машут. Можно переиначить под Ватрушкина. После проверки тряпками не машут.


По мне дак это уже не поможет спасти положение!!!! Та грязь которую показали уж точно копилась годами. Показать то что мы убираемся сегодня, не значит что чистоту будут поддерживать постоянно. Тем более те же люди которые за это уже были ответственны!!! Менять персонал полностью и начинать все с чистого листа!!!!


Спасибо “Ватрушкину” за такую реакцию на критику!


Нужно же как-то выкручиваться. Стараются.

А пока тюменские заведения из сферы общепита лихорадочно пытаются очистить запятнанную Летучей репутацию, рядовым тюменцам после выхода программы “Ревизорро” стало стыдно за свой город. В социальных сетях и на форумах горожане продолжают до сих пор приводить примеры иных мест, которые не мешало бы посетить Елене Летучей, утверждая, что почти в каждом тюменском ресторане есть серьёзные нарушения. Некоторые даже предлагают кардинально голосовать рублем – и питаться исключительно дома.

Почаще бы заезжала к нам,у нас еще куча таких заведений


Да! Не ожидал, что в тюменском общепите всё настолько плачевно! Пусть обязательно возвращается, ещё много заведений, которые нужно проверить!


Да уж! Показала уровень Тюмени как колхоза ! Может быть,действительно не все так хорошо как все привыкли думать?


Позор Тюмень и просто ужас от увиденного что творится в кухне))))))


мне кажется, что в любом общепите примерно (подчеркиваю, где-то получше, где-то похуже) так, как в ватрушкине:) Как там было то: хочешь кушать – сходи домой и покушай)))))

В итоге, хотя посвященный Тюмени выпуск программы “Ревизорро” весьма огорчил тюменцев и вогнал их в краску стыда, большинство горожан очень рады приезду Летучей и просят её обязательно вернуться. Ведь теперь появляется робкая надежда, что, пусть и из-за чувства страха, владельцы общепита приведут свои заведения в порядок.

Господа владельцы общепита и других социальных институтов очень Вас прошу ждите в глубине души съемочную группу “ревизорро” каждый день.. Может тогда Вашу совесть не потребуется отмывать!!!