Детский сад – это новый этап в жизни ребенка. Почему так важен настрой мамы, когда ребенок идет в новое место? Об этом рассказала педагог-психолог детского центра «Ступеньки» Чуклина Наталья Мингалиевна.
Фото: Детский центр "Ступеньки"
Фото: Детский центр “Ступеньки”

«Маме важно эмоционально отпустить ребенка, ведь он делает уже более самостоятельный шаг. У мамочки должны возникнуть новые смыслы в жизни: кто-то выходит на работу, у кого-то появляется время на хобби и так далее. У ребенка в этот момент есть уже не только мама, но и окружающие люди, которые теперь находятся с ним большую часть дня», – отмечает Наталья Чуклина.

Маме важно легко и с позитивом отдать ребенка в садик, так как тогда и он почувствует, что может концентрироваться не только на самом важном человеке в его жизни.

По словам психолога-педагога, тревога и сомнения – это естественная реакция, когда у детей происходит первая встреча с детским садом. Однако важно принять тот факт, что жизнь меняется, и эти изменения только к лучшему.

Помочь справиться со страхом перед первым походом в детский сад помогут опытные специалисты. Записывайтесь на обзорную экскурсию в «Ступеньки» по телефону 500-908 и убедитесь, что здесь вашему ребенку точно всегда рады!