На базе КСК «Олимпия» со 2 по 4 июля прошли Чемпионат и Первенство Тюменской области по конному спорту (конкур), участие приняли порядка 75 спортивных пар. Хорошие результаты продемонстрировали представители Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд.

На маршруте с высотой препятствий 100 см в зачете «Любители» третье место заняли Юлия Куликова и Гиперион, в зачете «Юноши и девушки 14-18 лет» лучшими стали Александра Килина и Азнаур.

На маршрутах с высотой препятствий 80 см и 90 см вторые места заняли в зачете «Любители» Юлия Куликова и Гиперион, а в зачете «Всадники на молодых лошадях» – Дарья Каморник и Коуслип.

Кроме того, на маршруте с высотой препятствий 90 см в зачете «Юноши и девушки 14-18 лет» Александра Килина и Азнаур вновь выиграли золото, Виктория Норик и Фарабель заняли 2 место, а в зачете «Мужчины и женщины 16 лет и старше» Николай Шабанов и Корнет выиграли серебро.

В маршруте с высотой препятствий 120 см Дарья Каморник и Хейзер заняли 1 место.

В рамках абсолютного первенства среди юношей и девушек 14-18 лет Александра Килина и Азнаур в очередной раз стали лучшими, а Виктория Норик и Фарабель выиграли вторые серебряные медали. В абсолютном первенстве среди мужчин и женщин победу праздновали Дарья Каморник и Хейзер.

Таким образом, на счету спортсменов ЦПСР и ССК – 13 медалей: пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая.

Отметим, что тренирует всех спортсменов, за исключением Дарьи Каморник, которая занимается самостоятельно, Николай Шабанов.