II Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского завершились в Нижнем Новгороде. В играх принимали участие около 2000 человек в возрасте 12-16 лет — это 69 команд из 68 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. В соревнованиях успешно показала себя и сборная Тюменской области.
Фото организаторов игр

В спортивную программу входили соревнования по баскетболу 3х3, самбо, настольному теннису, шахматам, футзалу, фиджитал-хоккею, а также выполнение нормативов комплекса ГТО. Тюменские спортсмены выступали по четырем видам спорта.

Наиболее успешными стали соревнования по футзалу. Среди юношей выступали представители АНО «Футбол-Хоккей» под руководством тренера Евгения Беломоина. Команда заняла 2 место.

В настольном теннисе тюменцы хорошо показали себя и вошли в топ-10. В общекомандном зачете спортсмены под руководством тренера Егора Рябова заняли 8 место.

В женском баскетболе спортсменки МАУ ДО СШ №3 города Тюмени стали 22-ми, юноши – на 37 позиции. В соревнованиях по самбо тюменцы на 34-ой строчке в общекомандном зачете, при этом в личных состязаниях удалось добиться успехов: Эльвина Юлдашева, которая тренируется в «ЦПСР» Тюмень-дзюдо завоевала серебро среди девушек. Среди юношей лучший результат у Александра Титова – 25 место.

В обязательном виде программы Игр – выполнение нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – сборная Тюменской области заняла 25 место.

По итогам всех соревнования тюменцы заняли 21-ую строчку общего зачета.

Победителем игр стала сборная команда города Санкт-Петербурга. Ей вручен главный трофей соревнований — переходящий кубок Патриарха Московского и всея Руси. Серебряный призер игр — команда из Свердловской области. Бронзовый призер — сборная команда Кемеровской области.

Церемония закрытия состоялась 15 сентября и завершилась передачей флага игр следующему городу-организатору. В 2025 году III Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского пройдут в Санкт-Петербурге.