В минувший четверг, 26 марта, полиция Тюменской области получила сообщение о том, что неизвестные похитили 22-летнюю девушку возле дома по улице Харьковской областного центра. Тюменку насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Там девушку удерживали против ее воли, а у ее родных был потребован выкуп в размере 5 миллионов рублей. В случае отказа от уплаты, а также сообщения в полицию, неизвестные пригрозили физической расправой над своей жертвой.

Сотрудниками Управления угрозыска областной полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого сутки спустя в ночное время в районе поселка ММС при поддержке бойцов СОБР сотрудниками правоохранительных органов были задержаны при передаче на заранее обговоренных условиях требуемого выкупа двое граждан.

Предприимчивыми похитителями оказались местные жители 49 и 25 лет. Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства.

Сотрудники полиции установили местонахождение девушки, которую насильно удерживали в одной из квартир, связав лентой скотч.

После освобождения тюменки задержанные доставлены в Управление угрозыска УМВД по Тюменской области для проведения дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий.