Уголовное дело в отношении 25-летнего сотрудника «Почты России» завершено 5 мая в Югре. Подсудимый обвинен сразу по трем статьям: «убийство», «кража», «мошенничество». Мужчина убил 75-летнюю пенсионерку, которая была недовольна скоростью работы сотрудника.

В день убийства почтальон пришел домой к женщине, чтобы передать ей пенсию. Но внезапно произошел скандал, пенсионерка была недовольна скоростью доставки денег — позже на пару часов. В следственном управлении сообщают, что в ходе ссоры мужчина взял со стола нож и нанес потерпевшей множество ножевых ранений. Женщина скончалась на месте, а почтальон, украв пенсию, вернулся на рабочее место.

К сожалению для преступника, уже через несколько часов его задержали сотрудники полиции, по результатам психолого-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении, представляет особую опасность для других лиц и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Оказалось, что «почтальон-шизофреник» уже успел обмануть и другую пенсионерку 87 лет: мужчина выдал женщине деньги (27 тыс. рублей), заменив одну из купюр номиналом в размере 5 тыс. рублей на обычный «билет банка приколов». Естественно, пожилая женщина не заметила подмены. Поддельная купюра была обнаружена кассиром банка, когда потерпевшая пришла положить деньги на сберкнижку.