Село Саранпауль из югорской глубинки выделилось среди остальных: большой парад прошел по дорогам небольшого населенного пункта в Березовском районе. Как говорят сами жители, «получился если не лучше, то не хуже чем в Москве». Один из блогеров поделился новостью — про необычный парад снимают репортаж на телеканале НТВ.

Блогер markosyan_usik поделился фото-репортажем с удивительного парада из глубинки. По его словам, в шествии участвовало много разной военной техники с разными техническими возможностями.  

1363394_1000

В параде были и подбитые техники, что им не мешал участвовать в марше броска “На Берлин”. Как говорится: “Войне, как в войне, как иначе без разбитых техник”

Также блогер рассказывает, что в тот день все жители поселка вышли из домов отметить праздник победы над фашизмом, “бессмертный полк” растянулся на весь Саранпауль.

1363039_1000

Сейчас как никогда в глубинки России народ на пике патриотизма. И не дай Бог, если что, то врагам России можно только пожалеть. И если что, то российский народ сметет на своем путы всех врагов и  попутно бывших своих…,-пишет блогер

Как только НТВ написали блогеру, он сразу же оповестил об этом своих читателей:

Я еще не знаю как НТВ преподнесет сюжет, но думаю о том же: В глубинке России населения находится на патриотическом подъеме. Раз так получился, что наш деревенский парад стал популярным по всему интернету, и по ТВ, то на следующий год будем приглашать всех желающих к нам в Саранпауль. Возможно также пригласим представителей властей….Желающим надо предварительно записаться в комментариях,-радушно приглашает блогер

Как рассказал блогер, редакторы программы «Сегодня» попросили видео с парада. Собирали «всем миром»: пришлось сначала резать и монтировать любительские съемки, а затем несколько часов отправлять ролик по интернету через частные спутниковые тарелки.

1354389_1000

На сегодняшний день блогеру markosyan_usik остается только ждать перед экраном телевизора репортажа от НТВ.