Семнадцатилетний студент новоуренгойского техникума газовой промышленности скончался накануне на уроке физкультуры.

Молодой человек, подтягиваясь на турниках во время занятий на улице, вдруг почувствовал себя плохо. Он присел на ближайшую скамейку и скончался до прибытия реанимации.

По словам друзей и одногруппников погибшего, молодой человек придерживался спортивного, здорового образа жизни. Ещё и потому внезапная смерть потрясла и испугала жителей Нового Уренгоя. В городских сообществах в социальных сетях и на форумах очевидцы пишут, что для спасения подростка прибыли сразу две скорые, но даже после продолжительной реанимации вернуть его к жизни не удалось. Однако, по непроверенной информации, реанимацию вызвали не сразу.

“Его пытались вывести как будто из глубокого обморока, позвали за местным врачом. Потом уже приложили ухо и поняли, что моторчик не работает. Сначала вызвали простую скорую, они уже поняли, что нужно реанимировать, и вызвали реанимацию”, — пишет один из новоуренгойских форумчан.

В настоящее время управлением Следственного комитета России по ЯНАО проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Также проводится судмедэкспертиза, которая покажет причину смерти.