Тюменские чиновники решили применять творческий подход и изрядное чувство юмора даже в рутинной повседневной работе: теперь в городе будут оригинально апгрейдить такую заурядную вещь, как информационные таблички.

А началось всё с табличек, намекающих тюменцам, что нехорошо… купаться в фонтанах. Особенно в таких, где нет воды. Правда, на тюменцев подобные воззвания, возможно, подействуют, как красная тряпка на быка

8

Тюменский телеведущий Данила Фатин опубликовал у себя на страничке в Facebook фотографию новой информационной таблички на улице Тульской. Возле знаменитого фонтана, в котором каждое лето в жару купаются десятки горожан, появилась табличка с надписью: «Спасибо, что не купаетесь в фонтанах и заботитесь о своем здоровье! Администрация города Тюмени». Правда, фактически на момент установки таблички воды в фонтане не было. То есть городская администрация призвала горожан не купаться в пересохшем фонтане. Весьма гуманно. Однако некоторые тюменцы не понимают, зачем вообще необходимо запрещать купаться в фонтанах.

Ну вот скажите мне, что плохого в купании в фонтанах? Не обращали бы внимания — не было бы массовости. А с таким знаком, я считаю, точно надо в фонтане зачекиниться», — написал в «Инстаграме» один из тюменцев.

Также подобные таблички появятся и на водоемах, где купание запрещено. А в скверах и парках, названных в честь известных тюменцев, которых при этом знают далеко не все местные жители, под табличкой с названием будет размещена краткая биография человека.