По решению городской администрации на месте единственного в столице Югры современного кинотеатра вскоре появится Кукольный театр. Жители Ханты-Мансийска категорически против таких перемен и уже собирают подписи под обращением к губернатору ХМАО с просьбой отменить это безобразие.

1

Информация о закрытии единственного популярного в столице округа кинотеатра в развлекательном центре “Лангал” появилась 1 июля в социальных сетях, в частности в паблике социальной сети “ВКонтакте” “Подслушано в Ханты-Мансийске”.

Информация о выселении 100%! Закрывают «Лангал» не от того, что владельцу так захотелось, и не от того, что он не окупается, а от того, что наша администрация решила, что городу достаточно будет зала киноцентра на 40 мест, а на месте центра «Лангал» сделать Театр кукол! Что за отношение к молодежи? – пишет Залия Ш.

По информации участников, подтверждаемой документами департамента по управлению государственным имуществом ХМАО – Югры, территория кинотеатра будет передана в пользование театру кукол, а сам кинотеатр прекратит свое существование.

3

При этом в городе остается Киновидеоцентр, однако его зал обладает куда меньшей вместимостью (всего 40 человек) и меньшим по диаметру экраном. Также в нём не созданы комфортные условия для просмотра кино, а фильмы выходят с серьёзным опозданием.

Несмотря на упоминаемые пользователями минусы и синематографа в “Лангале” (к примеру, высокая, свыше 400 рублей, стоимость билетов и некачественная уборка мусора в зале), многие интернет-пользователи выступили категорически против подобного развития событий и уже собирают подписи на имя губернатора ХМАО с просьбой сохранить кинотеатр.

Просьба неравнодушным отписать в комментариях. Будем пробовать собирать подписи и отправлять письмо губернатору, так как, надеюсь, вы согласны с тем, что театр кукол вместо кинотеатра, это смешно, – призывает к активности пользователь Эльвира Г.

Подавляющее большинство комментаторов в социальных сетях возмущены действиями городской администрации, не стесняются в выражениях в адрес чиновников и полагают, что отсутствие приличного кинотеатра в столице богатого округа – катастрофа, а Кукольный театр не будет пользоваться популярностью.

Если кинотеатр уберут, то в городе для подростков не будет ни одного нормального развлечения. Киновидеоцетр не очень, там маленький экран и там не поп корона, туда ходят только в общем то маленькие дети и взрослые люди, а кукольный театр будет интересен только маленьким детям и то не факт, их куклы не интересуют уже , их интересует только в общем техника.


Вы издеваетесь что ли, столица Югры без кинотеатра!


Нахрена нужен этот кукольный, туда ходить то толком никто не будет. А в городе итак мало где можно отдохнуть, да и еще и кинотеатра не будет… вот это ОКРУГ СТОЛИЦА БЛИН…. все развалили козлы


В нашем городе совсем уже не думают о молодежи: почти у каждой молодой пары возникают проблемы с приобретением жилья, молодым специалистам идти просто некуда (либо соглашаешься на копейки, либо в 22-24 года ты должен иметь уже как минимум 3-летний стаж работы).А теперь мы докатились до отсутствия мест проведения досуга. Теперь будем ходить за билетами в кино, как за колбасой по талонам. Прекрасно, – возмущаются пользователи.

Однако некоторые пользователи пытаются унять страсти, ссылаясь на комментарий главы ханты-мансийской администрации Максима Ряшина на встрече горожан горожан с губернатором округа Натальей Комаровой.

Пока не откроют новые кинозалы, «Лангал» будет работать как кинотеатр, в том числе, мало того, собираются обновить кинооборудование (из выступления главы администрации Максима Ряшина на встрече жителей Ханты-Мансийска с губернатором, – пишет Александр А. в паблике “Подслушано в Ханты-Мансийске.”

Однако владельцы РЦ “Лангал” и администрация кинотеатра пока эту информацию не подтверждают, поэтому вопрос о судьбе кинотеатра – а, значит, и досуга жителей столицы в целом – остается открытым. Многое теперь зависит от реакции Натальи Комаровой на возмущение югорчан.