В Сеть попали кадры с камер видеонаблюдения салехардского кафе “Виктория”, в котором случилось нападение на съемочную группу “Ревизорро”. На записи видно, что делала команда Елены Летучей на кухне и в подсобных помещениях до того, как попала под горячую руку владельцев и работников заведения.

На видеозаписи можно заметить, что съемочная группа программы “Ревизорро” ворвалась в заведение стремительно и сразу же прошествовала на кухню, где Елена Летучая немедленно надела специальный халат, шапочку и бахилы. То же делают и оба оператора, правда, халаты они не застегивают. При этом повара будто и не замечают журналистов, продолжая свою работу.

Одевшись на кухне, Елена с операторами пошла проверять подсобные помещения. Здесь к ним присоединился мужчина в спецодежде повара “Виктории” и завязал разговор с непрошенными посетителями. Судя по его мимике и жестикуляции, разговор происходил на повышенных тонах, несколько раз мужчина даже попытался отобрать или закрыть собой камеры операторов.

За показанное на видео время Елена успела проинспектировать несколько помещений, полы, продукты и посуду. Нашумевшая драка с сотрудниками кафе в кадр не попала. В целом, согласно записям команда Летучей не сделала ничего противозаконного, но работники “Виктории”, видимо, приняли её уверенное и бескомпромиссное поведение как знак неуважения, на что намекает подпись к видео, выложенному на YouTube пользователем Evy T (видимо, как-то связанным с хозяевами кафе).

Вторжение в частную собственность (без предварительного уведомления), препятствие работе персонала, создание стрессовой ситуации для работников кафе…