Как сообщает прокуратура ЯНАО, Счетная палата округа 5 месяцев скрывала отчет о своей деятельности за 2014 год из-за технической ошибки, которую не захотела или не смогла оперативно устранить.

какой отчет

Отчет Счетной палаты ЯНАО о своей деятельности в обязательном порядке должен быть опубликован на официальном сайте структуры. Документы за 2014 год появились на сайте ещё 19 марта 2015 года, однако на следующий день Счетная палата объявила о технической ошибке и удалила документ. С тех пор отчет в нарушение законодательства не находился в открытом доступе в течение пяти месяцев – сотрудники Счетной палаты так и не исправили техническую ошибку.

Впрочем, после вмешательства окружной прокуратуры и вручения председателю ямальской Счетной палаты Владимиру Свидлову прокурорского представления с требованием наказать виновных в сокрытии документа, техническая ошибка тут же была устранена. По информации ведомства, в настоящий момент принцип прозрачности и гласности соблюдён, и отчёт о работе Счетной палаты за 2014 год находится в открытом доступе.