На официальном портале федеральной службы по труду и занятости “Работа в России” неожиданно появилась заманчивая вакансия – требуется глава администрации Ноябрьска. Судя по требованиям, занять место в городской мэрии может практически любой, правда, на большую зарплату рассчитывать не приходится.

2

Согласно размещенному объявлению, кандидатам на пост главы ноябрьской администрации предлагается скромный заработок – 12,4 тыс. рублей. Настоящая же цифра доходов нынешнего сити-менеджера несколько больше – 13,6 млн рублей. Зато требования к потенциальному главе мэрии оставляют шансы многим желающим попасть по власть.

Инициативность, коммуникабельность, высоко квалифицированный специалист, ответственность, свободная работа с компьютером, умение работать в команде, – сообщает сайт по трудоустройству.

Также требуется высшее образование и стаж работы четыре года (только не ясно, стаж какой именно работы). Заманчивым пунктом выглядят и дополнительные бонусы в виде полного соц пакета. Однако отпугнуть кандидатов может ненормированный рабочий день и временный статус работы.

1

Впрочем, работники отдела муниципальной службы и кадровой работы управления делами администрации Ноябрьска, чьи контакты и значатся на сайте “Работа в России”, опровергли эту информацию, заявив, что не размещали подобных вакансий. Хотя в объявлении указано, что запрос на поиск данного специалиста поступил от службы занятости ГКУ ЯНАО ЦЗН Ноябрьска.

Вакансии главы администрации у нас нет. Я не знаю, кто ее разместил. Нужно перепроверять информацию, — рассказал специалист Наталья Тулупова в интервью информационному изданию “Ura.ru”.

Напомним, сейчас главой администрации Ноябрьска – сити-менеджером – является Жанна Белоцкая, назначенная на этот пост городской Думой осенью прошлого года. Таким образом, согласно трудовому договору работать Белоцкой предстоит ещё несколько лет. О своей отставке сити-менеджер не сообщала.