Сборник российских комиксов выпустят в Тюмени к концу 2015 года. Заявки на участие в малотиражном издании Black Milk подали 18 художников, сообщил совладелец лавки комиксов Space Cow Виталий Лазаренко.

1творчество

В так называемом фанзине – фанатском журнале – будут комиксы и иллюстрации не только от тюменских ребят, но и работы из Таиланда, Владивостока, Екатеринбурга. Бонусом – иллюстрация комиксиста Тома Сидела из Англии, которую он нарисовал специально для нашего издания. Журнал не сможет вместить работы всех желающих, поэтому уже думаем над вторым изданием, – рассказал Виталий Лазаренко.

По его словам, никаких тематических рамок претендентам на публикацию не ставили. Первые экземпляры журнала панируется презентовать на мини-фестивале комиксов COWCON 29 и 30 декабря. В электронном виде журнал станет доступным через месяц после выхода печатной версии.

Нам захотелось посмотреть, сколько людей в городе рисуют комиксы или пишут сценарии, собрать их всех в маленькое уютное сообщество. Фанзин – это супер-платформа для таких целей. Ребята все разные, их работы сильно отличаются друг от друга, нам есть куда расти, – отметил Виталий Лазаренко.