В конференц-зале бизнес центра Альянс 4 марта состоялось подведение итогов первого этапа проекта «Потребитель имеет право знать!», который был инициирован Коллегией по торговле и общественному питанию Общественного совета г. Тюмени в январе этого года.

1

В рамках проекта активисты Коллегии посещали заведения общественного питания г. Тюмени с целью анализа их соответствия обязательным требованиям содержащимся в ФЗ «О защите прав потребителей».

Проект был запущен с целью содействия формированию социальной ответственности и клиентоориентированного подхода у тюменских кафе, ресторанов и других заведений общественного питания. Всего в феврале волонтеры Коллегии посетили 10 заведений, в которых просили предоставить им обязательные – книгу отзывов и предложений, уголок потребителя, лицензию на торговлю алкогольной продукцией и т.д. Кроме того, оценивались уровень сервиса, отношение персонала заведений к клиентам и другие параметры.

После мониторинга и оценки полученных данных экспертами Коллегии были определены лучшие организации, которые полностью соблюдают требования законодательства, и отличаются высоким качеством работы с клиентами и сервисом.

Лучшей организацией по итогам февраля 2016 г. был признан «Old school bar», который и получил сертификат Коллегии «Доверие потребителей». Такие сертификаты, обозначающие прохождение организацией общественного питания негосударственной сертификации со стороны общественности, будут выдаваться в дальнейшем по итогам каждого квартала реализации проекта.

IMG_1601

Руководитель «Old school bar», Андрей Юровских поблагодарил членов Коллегии за высокую оценку работы его организации и подчеркнул, что взаимодействие с общественностью и социально – ответственная политика в развитии бизнеса – это насущная необходимость для компании, которая хочет активно развиваться в современных условиях. Он отметил, также высокое качество работы общественных волонтеров Коллегии, их профессионализм и готовность проконсультировать по вопросам потребительского законодательства.

Члены Коллегии выразили уверенность, что сертификат «Доверие потребителя» поможет «Old school bar» в развитии бизнеса и в будущем станет важным маркером общественного доверия для этой и других организаций, которые пройдут негосударственную сертификацию.