Администрация города Тюмени предупреждает жителей города об угрозе паводка. Горожанам, чьи дома находятся в заречной части города, на территориях, не защищенных дамбой, рекомендуют переехать.

1

Во избежание порчи вашего имущества от возможного разлива воды во время паводка вам необходимо принять меры по обеспечению его сохранности. Также вам нужно заранее позаботиться (принять решение) о переезде к родственникам (знакомым), проживающим вне зоны возможного затопления, и определить место временного пребывания домашних животных. Не беспокойтесь за оставленное дома имущество. Охрана будет организована УМВД России по городу Тюмени, — говорится в пресс-релизе, опубликованном сегодня на сайте администрации региона.

По последним данным, уровень воды в Туре составляет 678 см, прогнозируется повышение до 750 — 850.

Напомним, ранее большое наводнение пережил Ишим Тюменской области. Сегодня спасатели объявили, что вода пошла на спад. Последнее большое наводнение в Тюмени было в 1979 году. По воспоминаниям старожилов, Тура затопила жилые дома этого района так, что вода стояла 20-30 см от пола на вторых этажах.