Предпремьерный показ фильма “Варкрафт” в формате RealD 3D прошел в минувшую среду в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК». Участники мероприятия могли сфотографироваться с любимыми персонажами и посмотреть на настоящее световое шоу.

Геймеры всего мира с предвкушением ожидали выхода фильма «Варкрафт», чтобы воочию увидеть любимых персонажей из популярной игры. Здесь мы сможем наблюдать столкновение двух рас: орков и людей, которым придется сражаться не только друг с другом, но и победить ужасную тёмную магию.

Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

Работа над фильмом велась на протяжении почти четырех лет, и последние 2 года ушли на создание идеальной компьютерной графики, которая придется по вкусу даже самым искусным критикам.

В фильме использовались самые современные графические технологии и яркие спецэффекты, поэтому для показа были выданы специальные очки и подобран зал, оснащенный инновационной проекционной 3D системой – RealD 3D. Именно она передает сложную графику в лучшем качестве.

После кинопоказа тюменцы поделились своими впечатлениями от фильма:

На самом деле я никогда не играл в игры серии «Warcraft», но все по законам жанра: потеря близких, любовь, предательство, финальная битва. Честно, я удивлен, почему сайт «Кинопоиск» ставит ему 9 баллов. Властелин колец рулит! – Виталий.


Сюжет мне очень понравился, даже провели аналогию с Игрой Престолов: убийства, много крови. Хоть и не особо люблю фантастику, но этот – понравился, – Олег.


Фильм мне очень понравился. Он больше настроен на фанатов и игроков, я очень долго ждал премьеры. И когда видишь, как это все оживает и движется…Я под впечатлением! – Евгений.