В Тюмени продолжаются съемки полнометражного фильма «Дождь» режиссера Константина Одегина. Накануне горожане участвовали в массовке, перевоплотившись в героев 60-х. Какие еще фильмы снимали в нашем городе — тюменцы и о тюменцах?

1

«Лейтенант» (18+), (драма, 2015 год).
Режиссер Михаил Рыжов Кинолента затрагивает темы любви и верности, чувства вины и мук совести. Создатели фильма сняли ленту, вдохновленные творчеством знаменитых режиссеров: Квентина Тарантино, Гая Ричи и Алексея Балабанова. У Леонида Сысоева, лейтенанта полиции, была стабильная жизнь и любимая жена. Но в один момент его жизнь рушится. Он узнает, что жена изменяет ему с бывшим заключенным. Сможет ли страж правопорядка остановиться на пути к мести?

Видео: канал Aleksei Nelaev на хостинге YouTube.

В Тюмени сняли сериал про зомби-апокалипсис – сериал «Эвакуация». Режиссер Аните Берхане, Джонатан Дэвид Клифф
Пилотный выпуск ленты тюменцам показали в 2014 году Во время съемок сериала зомби буквально захватили город. По сценарию, Западная Сибирь попала в зону карантина. Миротворцы сталкиваются с таинственными отшельниками, которые опаснее «ходячих мертвецов»… Кто же победит в этой схватке?

1

Документальный фильм режиссера Веры Федоровой «Музы не молчат»
Фильм рассказывает историю о слепом композиторе Сергее Хрюкине. Биографическая лента о том, как самые светлые песни рождаются в темноте. Сергей Хрюкин переехал в Тюмень больше 25 лет назад. После неудачной операции на глазах мужчина полностью ослеп, от него ушла жена. Но у него осталась единая отдушина — его песни.

Видео: канал Ser-Ver.site на хостинге YouTube.

Тюменец стал лучшим актером на Самарском кинофестивале с фильмом «Отклик»
Главный герой киноленты «Отклик» — Женя Гудини — пытается стать известным в Интернете и найти отклик у аудитории. В погоне за славной он даже готов вырвать зуб на камеру. И на этом его фантазия не заканчивается…

Видео: канал Сергея Цапенкова на хостинге YouTube.

Боевик «Русские детки» (1998), режиссер Альберт Архипов
В картине показана Тюмень во времена самого расцвета преступности. Фильм стал насколько успешным, что позже вышла вторая часть. В ленте снялись Алена Водонаева и Алексей Чумаков.