В шестом микрорайоне Тобольска из окна дома кто-то выбросил трех новорожденных котят. Произошло это в начале августа.
Фото: mota.ru
Фото: mota.ru

У малышей еще была пуповина. Из троих маленьких «летчиков» выжили только двое. Их забрала к себе девушка, ставшая свидетельницей жестокого поступка. Она ухаживала за котятами, кормила их с пипетки, боролась за жизнь найденышей, которые с трудом переживали перенесенный стресс.

Фото: tobolsk.ru
Фото: tobolsk.ru

Сейчас у котят новая мама – кошка Алиса, которая сама недавно потеряла собственных малышей. Любопытно, что до появления «летчиков» Алиса уже «усыновила» котят.

Случилось это примерно в то же время, когда из окна выбросили трех героев этой истории. Жительница Тобольска Людмила гуляла вечером с маленьким ребенком, когда на конечной остановке «единички» обнаружила коробку с четырьмя котятами. Они были совсем крохотные, не могли самостоятельно кушать. Людмила забрала животных домой.

У меня уже есть три кошки, и поначалу мне было страшно брать еще и целую коробку котят, – рассказывает Людмила. – Но я уверена: многие на моем месте не прошли бы мимо таких крох.

Вскоре малыши научились лакать из миски. А к Людмиле стала захаживать соседская кошка Алиса. К ней решили подсадить найденышей, и она охотно приняла своих новых деток. У Алисы даже пошло молоко, которое пропало после того, как она потеряла родных котят.

Девушка, нашедшая выброшенных из окна котят, обратилась к Людмиле с просьбой: пусть Алиса попробует выходить и маленьких «летчиков». Однако когда малышей принесли, кошка отказалась их кормить. Тогда находчивая Людмила стала «смешивать» котят: терла их друг о друга. И кошка, запутавшись в запахах, стала кормить всех малышей.

После того, как «летчики» окрепнут, девушка, которая их нашла, заберет котят к себе. А пушистики из коробки уже научились кушать сами, справляют нужду в лотке. Сейчас это очень игривые и активные две девочки и два мальчика.

Желающие стать «родителями» для котят могут позвонить Людмиле по телефону: 89829813673.