В Тобольске правоохранители задержали бандита с автоматом. Об этом сообщает РИА “Ура.ру” со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Разбойник несколько месяцев грабил АЗС по всей России, пока ему инкриминируют шесть нападений. Сейчас мужчина уже этапирован в Омскую область, где и будет дожидаться суда под стражей.

Фото: oboi20.ru
Фото: oboi20.ru

В пресс-службе УМВД по Тюменской области подтвердили: действительно, под Тобольском сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из Омской области задержали 45-летнего мужчину, который подозревается в серии разбойных нападений.

Он был задержан при подготовке к следующему нападению на АЗС, — отметили в пресс-службе. — Мужчина — 45-летний ранее судимый уроженец Томской области.

По версии следствия, с середины июля по конец сентября он в маске нападал на автозаправочные станции. Негодяй врывался в помещение АЗС, без предупреждения открывал огонь из автомата Калашникова холостыми патронами и забирал всю наличность. Его добычей становились различные суммы — от тысячи до 40 тысяч рублей. Нападения происходили, в частности, в Башкирии, Алтайском крае, Новосибирской и Омской областях.

По информации тобольского источника РИА “Ура.ру”, мужчину задержали в лесу под Тобольском.

У него был рожок с холостыми патронами, но были при себе и боевые, — рассказал источник. — В полицию позвонил человек, который увидел этого негодяя спящим в лесу, а рядом лежал автомат.

Сейчас мужчина находится в СИЗО, ему инкриминируют ч. 2 ст. 162: “Разбой”.