Тюменский паблик “Афиша [Тюменская область]” в социальной сети “ВКонтакте” подготовил для жителей областной столицы традицонный путеводитель по культурным мероприятиям на грядущие субботу и воскресенье, 29 и 30 октября.

Пугаться или смеяться? Танцевать или слушать музыку? Чем порадовать ребенка? Читайте в этом обзоре.

Семейный фестиваль KID’S FEST «Хэллоуин»

Вас ждут страшно весёлые аниматоры и шоу-программа. Весь день для вас будут работать мастер-классы и творческие лаборатории.

Когда: 29 октября (суббота) в 11:00
Где: БЦ «Нобель пар» (ул.Пермякова, 1 стр.5)
Вход свободный.

1

Спектакль «Академия смеха»

Это остроумная, ироничная, с неожиданным сюжетным ходом комедия о том, как драматург театральной труппы под названием «Академия смеха» приходит к только что назначенному Цензору при отделе общественной безопасности Токийской полиции, чтобы получить разрешение на постановку новой комедии.

Продолжительность: 2 часа 30 минут. Спектакль идёт с одним антрактом.

Когда: 29 октября (суббота) в 18:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Цена: 200 – 700 рублей
16+

2

Концерт Stand Up Comedy. Brand New Show

Абсолютно новые и самые актуальные номера от лучших стендап комиков России. В шоу принимают участие: Юля Ахмедова, Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Дмитрий Романов, Нурлан Сабуров.

Когда: 29 октября (суббота) в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 1400 — 3900 рублей
18+

3

Хэллоуин в театре

Что первое приходит вам в голову, когда вы слышите слово Лондон? Чай, Елизавета II и London is the capital of Great Britain?
Камерный театр «Солнце Сибири» решил показать другой Лондон, и сделает это уже совсем скоро. В канун Дня Всех Святых пройдет предпоказ спектакля «СУИНИ ТОДД: городская легенда».

Когда: 29 октября (суббота) в 19:00
Где: зал театра Солнце Сибири (ул. Осипенко, 81)
Цена: 500 рублей

4

Группа «Радио» (г. Екатеринбург) на тюменской сцене!

В этот вечер прозвучат песни из привычного радио-листа: группы Браво, Секрет, Машина времени, Ленинград, Руки Вверх, Ласковый май, Иванушки Интернешенал, Владимир Кузьмин, Звери, Ляпис Трубецкой, Мумий Тролль, Синяя Птица, Элви Пресли и многие другие.

Когда: 29 октября (суббота) в 21:30
Где: Склад №1 (ул. Республики, 42)

Бронирование столов по телефону: +7 (3452) 68 38 38

5

Спектакль «Мандат»

Лёгкая пьеса, ставшая визитной карточкой театра «УЮТ». Здесь зрители, оказавшиеся в зале, будто бы подглядывают за ходом постановки спектакля.

В попытках приспособиться к новой жизни и подстроиться под ситуацию, герои надевают на себя маски и выдают себя за того, кем не являются на самом деле. И в этом круговороте масок, уже не понятно, какое же лицо настоящее.

Когда: 30 октября (воскресенье) в 19:00
Где: Дворец Культуры «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 300 рублей

6

Концерт джазового дуэта

Джазовый дуэт Анастасии Русановой и Андрея Злояна представит музыкальные эксперименты в различных жанрах, стилях и направлениях, среди которых джаз, латина, фолк, авторская песня, поп и фанк.

Когда: 30 октября (воскресенье) в 19:00
Где: FABRIC BAR (ул. Молодёжная, 74/4)
Цена: 300 рублей

7

Юбилейный тур Олега Митяева! Всё самое лучшее, новое и светлое!

По словам слушателей, многие песни популярного барда помогают им жить, любить, замечать вокруг себя прекрасное, да и просто пережидать ненастье в душе и в природе. Он задушевно и просто общается со зрителями, он непредсказуем, остроумен и лиричен.

Когда: 30 октября (воскресенье) в 19:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Цена: 1000 – 3000 рублей
6+

8

Театр-студия «БЫТЬ» приглашает на премьерные показы спектакля «Эх ты, Ваня!»

Потерянные жители из всеми позабытого села не могут найти единственную свою надежду, путеводную звезду, свою опору – Иван Иваныча. Он пропал при неизвестных обстоятельствах, а без него «ни туды и ни сюды»… Куда направятся жители деревни, и смогут ли они сами взять ответственность за свои поступки? О поиске пути, о выборе, о надежде – об этом и о многом другом расскажет спектакль «Эх ты, Ваня!».

Когда: 29 октября (суббота) и 30 октября (воскресенье) в 20:00
Где: Тюменский драматический театр, сцена на пятом (ул. Республики, 129)
Цена: 250 – 300 рублей
16+

9

Путеводитель по детским мероприятиям на выходные

Концерт «Здравствуйте – пожалуйста»

Сценическая программа, решающая культурно-просветительские задачи, и, выполняющая воспитательные функции: знакомит детей с основными нормами и правилами этикета или, точнее, искусства вежливости. Делает это в занимательной игровой форме, используя в качестве своеобразных «лекторов» известных кукольных героев, привлекая для иллюстрации дидактического материала песни, танцы и игры.

Когда: 29 октября (суббота) в 10:30 и 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 250 рублей
0+

11

Спектакль « Зайкина избушка»

Зайки, петушки, лисички и прочие птички и зверушки ночью тоже спать должны. Всем хочется иметь свою норку, гнёздышко, а лучше избушку – тёплую, уютную. А где такую взять? Сам построить не каждый может. Лиса-плутовка решила этот вопрос очень просто – хитростью поселилась у Зайчика, а потом его и выгнала!

Когда: 29 октября (суббота) в 11:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 150 – 400 рублей
0+

12

Детский рок-фестиваль с участием финалистов проекта «Голос. Дети»

Программа праздника богата на развлечения для всех категорий: «рок-малышник», рок-н-ролльный аквагрим, мото-шоу, детская фан-зона, фотозона, рок-караоке, уроки хендмейда и игры на гитаре и барабанах, множество подвижных игр и конкурсов.

Когда: 29 октября (суббота) в 13:00
Где: арка на Цветном бульваре
Цена: бесплатно
до 15 лет

13

Детский лагерь «Алые паруса» приглашает на вечеринку

Здесь соберутся все, кто с радостью на сердце вспоминает лагерные дни.
В программе вечеринки: танцы, игры и конкурсы, лучшие воспоминания, фотозона, а также розыгрыш призов и дискотека! Всё в парусовком стиле. Dress code: морской стиль.

Когда: 29 октября (суббота) в 14:00
Где: Тюменский Технопарк, центральный вход (ул. Республики, 142)
Цена: 200 рублей, для родителей бесплатно
6+

14

Премьера спектакля «Как Маша поссорилась с подушкой»

Сюжет: маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные животные пытаются помочь девочке, но выходит только хуже. Маша возвращается домой и понимает, что у неё хорошая удобная кровать, мягкая подушка и тёплое одеяло, которым приятно укрыться после ночного путешествия.

Когда: 30 октября (воскресенье) в 10:30 и 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 300 рублей
0+

15

Спектакль «Бобик в гостях у Барбоски»

Все авторитеты сдвинуты, фантазия и азарт выпущены на волю и ветер вседозволенности лихо гонит их вперёд! Когда игра заканчивается, приходит неминуемое наказание, а с ним – осознание очень важных вещей: что такое настоящая свобода и ответственность. Неважно, что герои нашего спектакля – дворовый и домашний пёсики, на их месте с успехом могли бы оказаться обычные мальчишки и девчонки

Когда: 30 октября (воскресенье) в 11:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 150 – 350 рублей
0+

16

Концерт Open Kids

Впервые в Тюмени выступит популярный тинейджерский проект “Open Kids”. Это единственный молодежный коллектив, который уверенно и целенаправленно показывает достойный уровень качественного музыкального продукта.

Когда: 30 октября (воскресенье) в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 800 – 3000 рублей
6+

17

В Тюменском цирке долгожданное событие! Грандиозная программа Дана и Марицы Запашных!

Ослики быстро несутся по арене цирка с озорными павианами на спинах, выполняя акробатические и прыжковые элементы. Верблюды покоряют публику своей грацией со знойными красавицами востока на спинах.

Все представление клоунский дуэт «МА ПЕРКЕ» лауреаты международного фестиваля в цирке Никулина, смешат, профессионально используя лирику, вокал, игру на музыкальных инструментах, и многое другое! Молодость, стремление к самобытности и непохожести на других позволяют быть современными и смешными. Такая клоунада нравится и детям и взрослым.

Когда: 29 (суббота) в 16:00 и 30 (воскресенье) октября в 12:00 и16:00
Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)
Цена: 600 – 1200 рублей (детям до 5 лет бесплатно)
0+

18

Полный календарь мероприятий можно посмотреть здесь.

Приятных выходных!