В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого 30 октября на загородной автодороге Ноябрьск – Вынгапуровский погиб водитель иномарки и три человека получили травмы различной степени тяжести.

дтп кул

Как сообщили ИА «Ямал-Медиа» в УГИБДД УМВД по ЯНАО, по предварительным данным, 30 октября около 13 часов 50 минут на трассе г. Ноябрьск – мкр. Вынгапуровский 42-летний водитель автомобиля «Mitsubishi L200» пошел на обгон автомобиля «ВАЗ-2121», не убедившись в безопастности маневра. Выехав на полосу встречного движения мужчина увидел в нескольких метрах перед собой двигавшийся во встречном направлении автомобиль «Тоуота Раssо». В результате лобового удара «Тойоту» отбросило на «ВАЗ-2121».

Предполагаемый виновник ДТП получил незначительные травмы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. Пассажиры обоих автомобилей располагавшиеся на момент ДТП на передних пассажирских сиденьях с тяжелыми травмами госпитализированы в травматологическое отделение центральной городской больницы города Ноябрьска. 44-летний водитель автомобиля «Тоуота Раssо» от полученных травм скончался на месте происшествия.