Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны мировым судьей достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя.

глаз

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (организация или проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с января по март 2016 года в поселке Пангоды Надымского района ранее судимый 49-летний мужчина организовал и проводил азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

В ходе предварительного следствия мужчина раскаялся в содеянном и активно способствовал раскрытию преступления, дав полные самоизобличающие показания.

В судебном процессе злоумышленник ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Несмотря на то, что преступление, совершенное мужчиной относится к категории небольшой тяжести, мировой судья принял во внимание рецидив преступлений, в связи с чем, осужденному назначено наказание в виде 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.