Дети и подростки, которые проходят лечение в онкологическом центре «Медицинского города» в Тюмени, в минувшую среду, 30 ноября, получили возможность пообщаться с профессиональными бойцами команды «Новый поток» и представителями службы помощи «Забота».

_MG_1205

Гости пришли не с пустыми руками. Благотворители подарили центру спортивный инвентарь для реабилитационных занятий. Серебряный призер чемпионата России и кубка России по ушу-саньда Павел Гордеев показал детям несколько упражнений.

Также на встречу с детьми пришел соратник Павла Гордеева, кандидат мастера спорта по боксу и ушу-саньда Тимур Нагибин и их наставник, непобежденный боец смешанного стиля, действующий чемпион мира по версии M-1 Challenge Алексей Кунченко. Основной темой общения стал спорт, который, как уверены сами бойцы, формирует стойкий характер и помогает многое преодолеть в жизни.

Необязательно заниматься боевыми искусствами, и тем более на таком профессиональном уровне, как мы. Достаточно просто уделять какое-то время любому виду спорта. Это помогает психологически восстановиться и предостерегает от вредных привычек, укрепляет не только физическое, но и духовное здоровье, – рассказал Алексей Кунченко.

На встрече одним из самых трогательных моментов стало общение Павла Гордеева и маленького мальчика. Спортсмен подошел к малышу и подарил ему свою фирменную кепку – на ней изображена символика команды и написано «Борец».

В заключение встречи ребята сфотографировались с именитыми спортсменами, которые, в свою очередь, выразили желание в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях и приходить в центр, чтобы пообщаться с детьми.

Отметим, что АО «Антипинский НПЗ» и «Новый Поток» ведут плодотворную совместную работу по поддержанию и развитию спорта, помощи детям и людям с ограниченными возможностями здоровья, развитию образовательных и творческих программ.