Юных спортсменов из Нижневартовска отправили в Ханты-Мансийск 8 декабря на рейсовом автобусе. Об этом РИА «Ура.ру» рассказал местный житель, ставший очевидцем события.

Читатель агентства смог сделать фото и снять видео. На кадрах, которые он прислал в редакцию «URA.Ru» видно, что дети со спортивным инвентарем действительно ждут автобус, а затем отправляются в путь.

По данным местного жителя, это воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Нижневартовска. Более того, по его словам, в учебном заведении ситуацию якобы объяснили тем, что в поездку отправились только семь человек, а такую группу перевозить на рейсовом автобусе можно. Югорчанин был обеспокоен произошедшей ситуацией.

Подтвердить или опровергнуть информацию пока не удалось. Журналист РИА «Ура.ру» несколько раз пытался получить комментарий у директора школы, однако в приемной сообщили, что Александр Денис находится на совещании.

Ранее ХМАО потрясло массовое ДТП с участием автобуса, в котором ехали юные акробаты. 4 декабря дети возвращались из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с окружных соревнований. Их поездка не была согласована с ГИБДД. В результате аварии погибли 12 человек (из них 10 — дети).

После произошедшей трагедии в округе проходят различные проверки. Кроме того, по данным штаба, который начал работу после ДТП, глава ХМАО Наталья Комарова в четверг, 8 декабря, провела заседание Совета по развитию местного самоуправления в Югре. Одной из ключевых тем стала перевозка детей. Согласно докладам директоров департаментов социального блока, в учреждениях назначены ответственные за перевозку. Начались проверки, в том числе в транспортных компаниях.