Вчера, 22 декабря, тюменец Максим Ярославцев покорял сочинские горнолыжные курорты в одних трусах. Видео с участием необычного лыжника опубликовано в социальных сетях.

По словам главного героя ролика, компания “Аэрофлот” оставила его багаж в Москве. Поэтому тюменцу пришлось кататься на лыжах “практически, в чем мать родила”. К слову, температура воздуха в тот день достигала -20 градусов Цельсия. Оправившись от первоначального шока, остальные любители лыж воспринимали закаленного сибиряка с улыбкой и даже просили сфотографироваться с ним. В то же время сотрудники курорта, переживая за здоровье тюменца, отнеслись к инциденту максимально собрано.

Сотрудники спасательной службы переполошились не на шутку. Хотели запретить мне кататься! “Вдруг вы упадёте, где-нибудь в лесу, в сугробе, замерзните – а нам отвечать”. Договорились с ними, что я не буду кататься вне трасс, только по трассам! Но тем не менее они постоянно следили за мной и передавали друг другу по рации. К концу вечера все сотрудники канатки и спасательной службы обращались ко мне уже по имени, с широкой улыбкой, – пишет Максим Ярославцев.

Фото: страница Максима Ярославцева в соцсети "Facebook"
Фото: страница Максима Ярославцева в соцсети “Facebook”