megatyumen.ru
megatyumen.ru
На выставке «Тюмень – наш дом», которая пройдет в Выставочном зале 12 и 13 мая, будет представлен проект модернизации улицы Мельникайте.

Посетители смогут увидеть, как будет выглядеть обновленная улица, которая станет скоростной магистралью непрерывного движения. По словам заместителя генерального директора компании «Мостострой-11» Игоря Белова, скорость движения по улице составит 80 км/ч.

За последние годы на магистрали было построено три новых объекта. На выставке представят еще шесть объектов, часть которых находится на стадии проектирования. Мост через Туру уже в процессе стройки. Кроме того, планируется организовать большую развязку на пересечении улиц Мельникайте и Дамбовской.

Как сообщил Игорь Белов, модернизация улицы достаточно трудоемка в связи с расположением на ней большого количества инженерных коммуникаций. Все их потребуется перенести.

В результате работ улица Мельникайте составит три полосы движения в каждую сторону, пешеходные переходы станут надземными и подземными. Как добавил заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев, на выставке посетителям также расскажут о других изменениях дорожной инфраструктуры. В частности, большое внимание уделят завершению строительства объездной дороги.