В Тюмени во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоится VI открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Сергеевича Санкина «Серебряные крылышки». Конкурс стартует 18 ноября 2017 года и продлится в течение двух дней.

1

В первый день состоится торжественное открытие конкурса и конкурсный просмотр. Во второй день участников будут ждать мастер-классы для руководителей коллективов, круглый стол с членами жюри и гала-концерт с награждением победителей и участников конкурса.

Конкурсная программа пройдет по множеству номинаций, в числе которых: детский танец, народный и народно-стилизованный, эстрадный и современный, классический, спортивный бальный танец и танцевальная мозаика, которая даст возможность коллективу выставить два номера различных танцевальных направлений в одной возрастной группе.

В конкурсе могут принять участие хореографические коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 18 лет. Для участия в конкурсе исполнители должны представить по две хореографические композиции в номинации. Продолжительность программы не должна превышать 8 минут. Заявки на участие в конкурсе принимаются в адрес оргкомитета не позднее 10 ноября 2017 г.

Узнать подробности можно по телефону 8(912)392-41-85 (Малахова Елена Петровна, орг. комитет), 8(922)263-56-44, e-mail krasnopeeva@pioner72.ru (Краснопеева Виолета Юлийевна, исполнительный директор конкурса).

Организаторами конкурса выступают отделение хореографического искусства Дворца творчества и спорта «Пионер», кафедра спортивного и эстрадного танцев ФГБОУ ВО «Тюменского государственного института культуры» и Федерация танцевального спорта Тюменской области.