Давно уже наблюдаю такую тенденцию, что люди попросту отказываются от просмотра ТВ. Мол, зачем? Новости можно узнать по интернету, фильмы тоже смотреть онлайн и без рекламы. Некоторые по привычке включают телевизор фоном или же пользуются предложениями от операторов по подключению цифрового ТВ. 500 каналов – можно выбрать по интересам: фильмы, сериалы, программы для охотников или, может, теннисные турниры…

тв

И все же факт остается фактом: телевидение в его привычном понимании начинает изживать себя. По крайней мере, для молодого поколения. Но вот что интересно: есть и еще одна очень любопытная тенденция. Все более востребованным становится ТВ в различных заведениях – кафе, барах, спортклубах. И особенно это заметно перед яркими событиями мирового масштаба – спортивными турнирами по футболу, хоккею и других популярных видов спорта, Олимпиадах.

Например, друзья из Ростелекома поделились со мной, что к ЧМ-2018 по футболу, который пройдет, кто еще не знает, в России, все как ненормальные стали подключать интерактивное ТВ (https://goo.gl/6pyPZA). И не только специализированные спортивные бары, пивнушки и забегаловки! Кафе и рестораны, даже отели, фитнес-клубы и медицинские центры – такое ощущение, что те несколько процентов людей, кто не смотрит телевизор дома, смотрят его… в другом месте!

Кстати, в таких случаях подключают, как правило, не просто кабельное и цифровое телевидение с определенным набором спортивных каналов, пусть даже в HD-качестве. Спросом пользуется IP TV. В чем же его фишка? Это современное цифровое телевидение с возможностью паузы, записи и архива ТВ-передач, заказа фильмов и других сервисов. Для этого устанавливается специальная приставка, которая поддерживает HD, стереозвук и интерактивные сервисы. А PLC-адаптер позволяет подключить ТВ в любой точке здания без дополнительных проводов.

Кстати, у Ростелекома есть отдельные предложения для офисов. Так что для тех, кто работает без продыху, отличный вариант – установить IP TV прямо в своем кабинете и исподтишка наблюдать за жаркими баталиями Мундиаля.

А вы смотрите телевизор? И где будете смотреть ЧМ-2018?