Прокуратура проверит, почему в Югорске не закрыт крупнейший ТРЦ города «Лайнер», несмотря на большое количество обнаруженных там нарушений правил пожарной безопасности. Соответствующую жалобу в надзорное ведомство направил депутат гордумы Антон Пантин.
Фото: 86.mchs.gov.ru
Фото: 86.mchs.gov.ru

По словам депутата в торговом центре обнаружено большое количество различных нарушений: были сделаны перепланировки, не отвечающие нормам противопожарной безопасности, на путях эвакуации расположены магазины, в некоторых торговых залах эвакуационные выходы заблокированы. По неофициальным данным, в ближайшее время по данному факту в Югорск могут приехать проверяющие из Ханты-Мансийска, которые оценят также работу местных надзорных ведомств.

В пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО заявили, что нарушения в ТЦ были, но уже устранены.

Было обращение от гражданина. Госпожнадзор совместно с прокуратурой инициировал проверку, выявили ряд нарушений. Прокуратура дала представление об устранении нарушений. В рамках представления были меры административного воздействия в виде предупреждения. После была вторая проверка, которая показала, что все нарушения были устранены, — отметили в ведомстве.