Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении руководителем СКР по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Богинского. Информация об этом опубликована на сайте правовой информации.
Фото: tumen.kp.ru
Фото: tumen.kp.ru

59-летний генерал Богинский 21 августа в Москве прошел аттестацию на должность. Михаил Богинский родом из Казани, где и закончил юридический факультет. После службы в армии в 1992 году пришел работать следователем в казанскую прокуратуру. С 2007 года работает в Тюмени, где возглавил СК при прокуратуре. После выделения СК в отдельное ведомство в 2011 году Богинский был назначен руководителем СКР по Тюменской области.

Одновременно с назначением Богинского президент подписал указ о назначении нового главы СКР в Тюменской области. Им стал 46-летний генерал-майор Александр Кубляков. Ранее Кубляков возглавлял Управление следственного комитета в Тверской области.

Фото: СК РФ по Тверской области
Фото: СК РФ по Тверской области

Известно, что Кубляков закончил Военный университет министерства обороны в Москве по специальности «юриспруденция». Начинал карьеру следователем Черемушкинской межрайонной прокуратуры Москвы, а в 2003 году был переведен в Генеральную прокуратуру. В 2013 году был назначен руководителем СКР по Тверской области.