Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по факту истязания двух подростков в столице региона. Кроме розыска подозреваемых в преступлении, следователи дадут правовую оценку лицам, которые распространили видеоролик в социальных сетях.
Фото: ptzgovorit.ru
Фото: ptzgovorit.ru

Следователи уже успели не только установить и опросить пострадавших, но и отыскать двух очевидцев инцидента. В результате бесед стало ясно, что преступление было совершено в 2017 году. «В настоящее время принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления», — уточнили в пресс-службе СКР по региону.

В ведомстве также отметили, что в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям граждан, которые распространили запись в Сети. По словам сотрудников пресс-службы, с момента происшествия и до публикации ролика в интернете сообщений о преступлении в правоохранительные органы не поступало.

Напомним, в ХМАО неизвестные издевались над несовершеннолетними, которые якобы пытались их обокрасть. После этого источники агентства в правоохранительных органах уточнили, что злоумышленники являются активистами так называемого движения АУЕ.