a9e52bfba32c24529b11e2e7d37768ac

В субботу, 6 октября на десяти различных площадках Тюмени пройдут мероприятия, посвященные городскому осеннему Дню здоровья. Горожан ждет множество спортивных состязаний, эстафет, игр и конкурсов, а на поле СК «Строймаш» также пройдёт массовый флешмоб в рамках эстафеты «#Спортивный вызов».

В 10:45 на базе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) трудовые коллективы соберутся вместе, чтобы принять участие в массовой динамичной зарядке, которая станет логичным завершением полугодовой эстафеты #Спортивный вызов.

Напомним, участники должны были организовать в своем коллективе разнообразные спортивные мероприятия (зарядки, производственные разминки, соревнования, коллективные занятия фитнесом, пробежки и т.д.) и записать это действо на видео, в котором требовалось бросить #спортивный вызов другому предприятию, и так далее по цепочке. За полгода участниками проекта стали более 30 предприятий областной столицы. Не остался без вызова инициатор и организатор акции – департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Все участники получат дипломы и признательности городского департамента по спорту и молодежной политике. Победителей в номинациях «Креативный подход в изготовлении видеороликов», «Интересная идея проведения мероприятия» и «Самое большое количество участников» также ждут полезные для здоровья и необходимые для занятий спортом подарки от партнера акции, сети салонов-магазинов «Медтехника».

Также на площадке СК «Строймаш» тюменцы смогут поучаствовать в веселых стартах и перетягивании каната, пройти туристическую полосу препятствий, посмотреть на соревнования по мини-футболу. Здесь же под присмотров опытных спортсменов и тренеров можно будет сдать нормативы ГТО (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг.).

Также тюменцев ждут интересные мероприятия и на других площадках:
* в Комсомольском и Школьном сквере,
* в СДЮСШОР № 1 (ул. Н. Фёдорова, 8)
* в лесопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 41),
* в СОШ № 63 (ул. Широтная, 181),
* в СОШ № 94 (проезд Солнечный, 24),
* в ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б),
* в ДЮСШ «Тура» (ул. Домостроителей, 2-а),
* а также на площадках по ул. А. Пушкина, 2, и ул. А. Пушкина, 10.