Региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава» пройдет 24 ноября на двух площадках – в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) и СК «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а, кор.1). По итогам муниципальных отборов в него вышли 20 команд.
Фото группы "Уличный красава" в социальной сети "ВКонтакте", https://vk.com/streetkrasava
Фото группы “Уличный красава” в социальной сети “ВКонтакте”, https://vk.com/streetkrasava

Всего в отборочных играх в Тюменской области приняли участие более 50 команд. По две команды вышли на региональный этап от Тюменского, Викуловского, Вагайского районов, городов Ялуторовска, Тобольска и Тюмени. По одной команде – из Исетского, Упоровского, Ялуторовского, Юргинского, Омутинского, Армизонского, Бердюжского районов и Заводоуковска. Всего – 20 команд: восемь из старшей группы и 12 – из младшей.

Начало матчей на каждой площадке в 11:00. Команды сыграют отборочные матчи, затем пройдут матчи на третье место и финал.

«Уличный красава» – всероссийская акция по дворовому футболу, которую проводит «Молодежка ОНФ» совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Это самые масштабные состязания по дворовому футболу, главным призом в котором станет футбольное поле рядом с домом. А финал всероссийской акции пройдет на стадионе, на котором играли легенды мирового футбола на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018.

Отметим, во всех этапах акции участвуют обычные подростки – это не команды и учащиеся специализированных спортшкол, академий футбола, футбольных и мини-футбольных школ.