Против проведения в школах урока «Стоп СПИД» выступил Тюменский родительский комитет. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря. Активисты обеспокоены тем, что на уроке «на полном серьезе обсуждается тема половых актов и контрацепции».
Фото: altaikdm.ru
Фото: altaikdm.ru

В родкоме утверждают, что подобные обсуждения могут «принести непоправимый вред нравственному, психическому и физическому здоровью подрастающего поколения, что в перспективе может существенно повлиять на демографическую ситуацию в стране, которая и так сегодня находится в крайне удручающем состоянии». «По сути урок „Стоп СПИД“ является, на наш взгляд, пропагандой ранней половой жизни», — заявили в общественной организации.

Активисты призывают родителей массово писать заявления против проведения уроков по профилактике СПИДа. На сайте выложен образец такого заявления.

Ранее Тюменский родительский комитет протестовал против введения в школьную программу уроков сексуального просвещения. По мнению его членов, уроки для детей на тему сексуальных отношений противоречат отечественным традиционным ценностям. Также активистам активно не нравятся уроки биологии, которые якобы содержат пропаганду абортов.