Окно всегда было не только элементом здания, но несло и эстетические функции. Его оформление всегда имело большое значение и к настоящему времени упростилось до минимализма.

Оконный проём – это просто проём, без излишеств. В нём обычное пластиковое окно, а внутри помещения дешёвый пластиковый подоконник. Сложно выразить хоть сколь-либо изысканный вкус или дизайнерские предпочтения через пластиковую дешевизну. Именно поэтому подоконники из искусственного камня в Тюмени набирают всё большую популярность.

Фото: ecvel.ru
Фото: ecvel.ru

Почему подоконники из искусственного камня – отличный выбор?

Первая причина их превосходства – это естественный элегантный вид. Изделия из искусственного камня вообще сами собой являют очень любопытный эффект. Несмотря на искусственное происхождение и цветовые палитры и фактуры, которые не может дать натуральный камень – они всё равно выглядят естественно и отдают природой. Даже при взгляде на них чувствуется приятная прохлада натурального камня. Но, в отличие от того же натурального камня поверхность подоконником из искусственного камня не пористая, но не менее приятная на ощупь. К тому же и в вариантах расцветки и палитр – большое многообразие. Подоконник из искусственного камня может подойти любому типу интерьера, украсить и облагородить его.

У подоконников из искусственного камня также есть ряд весомых практических преимуществ.
1. Высокая прочность. В отличие от пластика и даже дерева, искусственный камень – очень плотный материал, которому не страшны механические повреждения. Также он не подвергается воздействию ультрафиолета, влаги, грибка и высоких температур. Это экологичный материал.
2. Легко убирать. Обычной влажной уборки с мылом будет более чем достаточно.
3. Долговечен.

К тому же, у разновидностей искусственного камня есть свои преимущества. Например, у акрила есть возможность создания полностью монолитных структур. К примеру подоконник, перетекающий в столешницу. Это позволяет дизайнерам интерьеров разгуляться и пустить своему воображению ход. А кварцевый агломерат обладает очень высокой сопротивляемостью к высоким температурам.

В Тюмени заказать подоконники из искусственного камня можно у нескольких компаний. К примеру, это можно сделать в компании «ЭКВЭЛЬ», которая работает в этой сфере уже более 10 лет и расположена по адресу г. Тюмень, ул. Чекистов, 38-В. Больше узнать про изделия из искусственного камня можно у них же, по телефону: +7 919 934 91 55.