В августе юным тюменцам не придется скучать – ребят ожидают интересные семейные фестивали, спектакли, выставки, мультфильмы и многое другое. Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий августа, чтобы помочь спланировать летний досуг правильно.

1

Первого августа юные поклонники футбола смогут насладиться матчем тюменской команды с ижевским «Зенитом». Олимп-первенство России по футболку среди команд клубов ПФЛ сезона 2019-2020 продолжается – такое нельзя пропустить.

Интересный фестиваль стартует 4 августа в парке Заречный. «Папатут» — это городская программа для молодых семей с лекциями о воспитании, мастер-классами и веселыми интерактивами.

Островок «Единорог» в «Колумбе» приглашает юных тюменцев на мастер-классы по изготовлению всевозможных слаймов и на лепку. 3, 24 августа – «Пластилиновая сказка», 4 августа – масляный слайм, 11 августа – клеар слайм, 18 августа – снежный слайм, 25 августа – облачный слайм.

Детская игровая программа «Физкульт, привет!» с забавными конкурсами и состязаниями состоится в Доме культуры и творчества «Торфяник» 9 августа. Всех любителей здорового образа жизни приглашают вместе с друзьями посостязаться и посмеяться, потанцевать и силу свою показать!

«Angry Birds в кино 2» – комедийный мультфильм производства компании Rovio Animation выйдет в широкий прокат 15 августа, не пропустите!

17 и 18 августа тюменцев ждет торжественное открытие касс Тюменского драмтеатра. Артисты труппы ТБДТ подготовят к этому дню интересный концерт.

Тюменский театр кукол вновь презентует спектакль «Конек-Горбунок» 24 августа. Всех желающих приглашают окунуться в театральный мир и историю героя Ивана.

В августе в Тюменском государственном цирке показывают «Белое шоу» с участием артистов Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. В основе программы творчество знаменитой цирковой династии Федотовых-Нестеровых с аттракционом белых тигров Алисы Нестеровой, номером «Белый носорог» Елены Федотовой, номером «Свобода лошадей «Эльфория» Анастасии Стыкан-Федотовой, занявшим высшую награду на престижном цирковом фестивале в Монте-Карло.