Шесть новых КамАЗов грузоподъемностью 20 тонн каждый поступили в распоряжение Почты России. Они оснащены двигателями, которые работают на компримированном природном газе, что повышает их экологичность.
Фото: Почта России
Фото: Почта России

Как рассказал заместитель директора по логистике УФПС Тюменской области Владимир Емельяненко, запуск этих машин на автомагистраль позволит, в частности, снизить выбросы вредных газов от сжигания дизельного топлива. В дальнейшем планируется весь новый автопарк перевести на газ для снижения расходов на обслуживание транспорта.

В декабре-январе поступило восемь машин Lada Largus и 11 УАЗов. С учетом новых автомобилей, на почтовые маршруты Тюменской области ежедневно выходят 250 почтовых автомобилей. Машины оборудованы системой ГЛОНАСС, что обеспечивает безопасность почтовых перевозок и дает возможность контролировать соблюдение контрольных сроков доставки корреспонденции.

Отметим, автотранспорт по-прежнему остается самым распространенным способом доставки почты на территории региона. Он позволяет своевременно доставлять посылки и корреспонденцию в самые удаленные населенные пункты Тюменской области, пишет “Мегатюмень”.