Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой продолжает конкурс “Лучший воспитанник 2020-2021 года”. В рамках конкурса в минувшую субботу на базе ОЦЗВС “Жемчужина Сибири” состоялся интеллектуальный квиз.
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой

Участие приняли 42 воспитанника ОСШОР. Ребятам предстояло ответить на вопросы по общим школьным знаниям, каверзные вопросы на логику, показать свои знания в сфере кино, музыки и, конечно же, спорта.

Квиз разработали и провели комиссары межвузовского студенческого педагогического отряда “Товарищ” Тюменской городской молодежной общественной организации “Клубное объединение старшеклассников “ВЕГА”.

В итоге первое место занял воспитанник отделения лыжных гонок Никита Терехин. Второе место разделили сразу три участника: Максим Белянин, Дмитрий Лебедев и Егор Старых. Третьей стала Камила Вовк.

Добавим, что конкурс “Лучший воспитанник Областной спортивной школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой” 2020-2021 года проводится с октября 2020 года в трёх номинациях: “Спортивный рывок”, “Умники и умницы”, “Креатив”. Интеллектуальный квиз прошёл в рамках номинации “Умники и умницы”.

Финальным этапом конкурса станет отдельная номинация “Воспитанник года”, участники которой будут выбраны из числа номинантов, наиболее ярко проявивших себя в конкурсных мероприятиях по всем направлениям. На заключительном этапе финалистам предстоит пройти через ситуационные испытания-тренинги.

“Наша школа ставит целью не только вырастить отличных спортсменов. Мы стремимся к разностороннему развитию личности каждого нашего воспитанника, стараемся прививать вечные общечеловеческие ценности. Проведение подобных конкурсов – один из шагов в этом направлении. Так постоянно развиваемся и мы: ищем новые эффективные формы работы со спортсменами, повышаем заинтересованность тренерско-воспитательского коллектива в достижениях воспитанников и профессиональное педагогическое мастерство”, – отметила директор ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону, Олимпийская чемпионка Луиза Носкова.