Большой концерт «День космонавтики», посвященный пятилетнему юбилею вокальной группы «KOSMOC» состоялся во Дворце культуры «Нефтяник» 20 апреля.
Фото: Дмитрий Сиялов
Фото: Дмитрий Сиялов

Вот уже пять лет бойсбэнд «KOSMOC» радует слушателей зажигательными шоу, молодой энергетикой и профессиональным вокалом. За свою историю группа успела выступить на лучших площадках Тюменской области, объездить с гастролями более 20 городов и поселков России, отработать больше 300 выступлений и завоевать сердца слушателей по всему нашему региону и за его пределами.

Юбилейный концерт получился душевным, энергичным и заряжающим на позитивные эмоции. Ведущий Юрий Долгов поддерживал праздничную атмосферу между выступлениями ребят, много шутил и дарил подарки зрителям.

Поздравить коллектив пришли даже бывшие участники вокальной группы! Экс-участники и нынешний состав коллектива «KOSMOС» спели для слушателей акапельно две песни. Как признались сами бывшие певцы, по сцене они скучали и с радостью вновь пережили эти эмоции.

Свои теплые слова и поздравления со сцены выразила руководитель вокальной группы «KOSMOC», заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры, профессор Ирина Бархатова.

«День рождения – это повод подвести итоги. «KOSMOC» стал восьмым коллективом, который я создала за свою длинную педагогическую жизнь. Это одна из самых любимых, родных и уникальных групп. Уникальных, потому что это мужской коллектив, а родных, потому что все мальчики мне как сыновья, которые идут со мной еще задолго до создания вокальной группы», – выразила свои эмоции Ирина Бархатова.

Руководитель коллектива подарила именинниками и всем своим выпускникам пронзительную песню собственного сочинения «Педагогический романс».

«KOSMOC», студия современного вокала «Максимум», квартет «Арабелла» и вокал-бэнд «Матрица» подарили залу множество прекрасных песен. Все исполненные композиции были на слуху, поэтому зрители с удовольствием пели вместе с артистами, ведь не даром говорят, что искусство объединяет сердца!

Сюрпризы не заканчивались ни на минуту. Участник группы «KOSMOC» Илья Бархатов исполнил душевную песню «Темнокарие», которую написал он и участница вокальной группы «Арабелла» Елизавета Клюшина.

Между выступлениями юных юбиляров обладатели гран-при конкурса «Город звезд» коллектив «Джейзи» представили авторскую песню, с которой только вернулись из Москвы.

Улыбки не покидали слушателей на протяжении всего концерта. Как же успеть перевести дух и заскучать, если каждый номер был уникальным, красочным и танцевальным? Только зрители перестали аплодировать, как дети из студии современного вокала «Максимум», бывший участник группы «KOSMOC» Евгений Подкопаев и нынешний состав взорвали зал! Молодая энергетика проникла в сердца слушателей и заставила их биться в ритме песни.

Концерт «День космонавтики» стал по-настоящему космическим – целых два часа зал будто бы находился вместе с молодыми артистами на одной сцене и проживал с ними самые лучшие моменты их творческой жизни.

Организаторы выражают благодарность первому областному телеканалу собственного вещания «Тюменское время» и радио «Дача Тюмень» за информационную поддержку мероприятия. Тюменцы всегда остаются в курсе всех актуальных событий, благодаря «Тюменскому времени» на 21 канале кабельного телевидения и радио «Дача Тюмень» на волне 89.6 FM.

Коллектив группы «KOSMOC» постарался сделать так, чтобы хотя бы на один вечер в нашей жизни стало немного больше космоса. Помните, что счастье живет внутри каждого из нас, до новых встреч!