Традиционное региональное соревнование категории А по спортивным танцам «Дружеские встречи-XXIII» состоялось 15 и 16 мая в Ижевске на площадке ТСК «Фантазия». Тюменские танцоры, воспитанники спортивной школы «Прибой», подтвердили свой высокий класс и завоевали множество наград самого разного достоинства.

В возрастной категории «Дети-2 «Ок» трехкратными чемпионами стали Дмитрий Кондратеня и Кира Дорофеева. Сразу три серебряных медали выиграли Артемий Черкашин и Данеш Акишева. Пара отличилась в следующих дисциплинах: «Дети-2 «ОК» La, «Дети-2 «ОК» ST и «Дети-2 «ОК» двоеборье.

Ещё три медали в копилку Тюмени принесли Евгений Винников и Анна Дьячкова. В возрастной категории «Юниоры-1 «Д» пара заняла первое место в двоеборье и европейской программе, а в латиноамериканской стала третьей.

Равиль Рахимов и Снежана Разлуцкая стали пятыми в категории «Юниоры 2+1 «С» (латиноамериканская программа) и шестое в категории «Юниоры-1 «С» (двоеборье). Наконец, Савелий Степанов и Злата Лопарева заняли пятое место в дисциплине «Юниоры-1 «Д» (латиноамериканская программа).

Поздравляем участников и тренеров с яркой и достойной победой! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Вы большие молодцы!