В Ишиме с 20 по 22 марта проводились финальные игры XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов. За медали боролись команды 1 группы.
Фото: ГАУ ТО "Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд"
Фото: ГАУ ТО “Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд”

В 1 группе традиционно выступают команды всех городов области и Тюменский район. В решающем этапе соревнований участвовали 6 сборных. Соревнования проводились в групповом формате, где каждая команда по разу встречалась с каждой, и места распределялись на основании набранных очков.

Борьба за право называться победителем Спартакиады получилась очень упорной. Две команды набрали равное количество очков, одержав по 4 победы и потерпев по одному поражению. Но, с учётом результата личной встречи, лучшей стала команда Калининского административного округа Тюмени.

Тюменцы со счётом 2:1 обыграли команду Тобольска, которая и заняла второе место, показав при этом лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (22:3 против 23:8), чем чемпионы. Бронзовые медали завоевали футболисты Тюменского района с тремя победами и двумя поражениями.

Четвертое место заняли представители Ялуторовска. Только им удалось обыграть будущего чемпиона (3:1), и, в отличие от бронзовых призёров, они имеют положительную разницу забитых и пропущенных (12:5 против 13:15), но два поражения от второго и третьего места, а также ничья с Ишимом оставили ребят вне медалей.

Пятое место заняла сборная Ишима, шестое – сборная Заводоуковского городского округа.

Напомним, во 2 группе, состоящей из команд муниципальных районов, в рамках XXVII областной Спартакиады учащихся по мини-футболу победу одержала сборная Исетского района.