Компания «Золотые луга» и Центр развития экологических программ «Живая Планета» уже на протяжении нескольких лет являются партнерами. Тюменский производитель молочной продукции на постоянной основе оказывает поддержку мероприятий, в которых участвуют юные экологи, эковолонтеры, в том числе сельские дети. В конце марта предприятие принимает участие в организации семинара для лидеров школьных лесничеств.
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"
Фото пресс-службы АО “Золотые луга”

Семинар «Пробуждение. Я – лидер» проходит с 26 по 30 марта. В экоцентре «Лесной Дом» собрались ребята, увлечённые общим делом – изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, учатся бережно относиться к окружающему миру. В рамках семинара дети участвуют в творческих мастер-классах, посещают занятия о природе в весеннем лесу, учатся проявлять свои лидерские качества. По утрам делают зарядку на свежем воздухе, вечером устраивают активные игры, посиделки у костра. А в течение всей смены готовят небольшой социальный проект.

Для полезных перекусов и кулинарных мастер-классов компания «Золотые луга» передала Центру «Живая Природа» молочную продукцию. С предприятия к проведению весеннего семинара отправили свежее молоко, сыр, сливочное масло, кефир, сметану и творог.

«Коллектив нашего предприятия поддерживает здоровый образ жизни, правильное питание, выступает за развитие творчества и экологическое воспитание подрастающего поколения. На таких мероприятиях ребята получают возможность изучить природу, творчески проявить себя. Они открыты миру, получают от своей деятельности позитивные эмоции, учатся дружить. Мы рады поддержать эти начинания», – отметила начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.