Общественная палата Тюменской области и Областной лечебно-реабилитационный центр подготовили груз к отправке на передовую участникам специальной военной операции. В собранных 35 коробках – большое количество медикаментов для оказания медицинской помощи. Перед тем, как приобрести необходимые средства, общественные активисты выяснили потребности военных медиков, которые работают на передовой.
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

– Мы закупили в Екатеринбурге и Кургане огромное количество медикаментов и перевязочного материала, более 5 тысяч перчаток и шприцов, полотенца и постельное белье, – рассказала председатель комиссии по здравоохранению и социальной реабилитации Общественной палаты Тюменской области, главный врач Областного лечебно-реабилитационного центра Джинна Лебедева. – Всей душой мы надеемся, что наши любовь и помощь хоть немного приблизят победу. Вместе мы победим!

Груз, собранный и подготовленный к отправке тюменскими общественниками, – не первый. Прежде общественные активисты и работники здравоохранения Тюменской области собирали средства и приобретали на них не только медикаменты, но и генераторы, штыковые лопаты и другие вещи, необходимые тюменским военнослужащим.

Помощь в отправке груза общественным активистам оказывает депутат Тюменской областной Думы Юрий Баранчук. Машина с гуманитарной помощью, в том числе собранной тюменскими общественниками и медиками, будет отправлена в ближайшее время.