В апреле, перед началом нового туристического сезона, стартовал очередной набор в команду внештатных гидов в Тобольский музей-заповедник.
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Тобольский музей-заповедник приглашает к сотрудничеству активных людей, увлекающихся историей региона и готовых презентовать историко-культурное наследие гостям города в музейных объектах структурного подразделения «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник» Тюменского музейно-просветительского объединения.

В ходе подготовки к сдаче контрольной экскурсии соискатели на должностигидов при активном взаимодействии с кураторами пройдут обучение в музейных объектах: «Дворец Наместника», «Тюремный замок», «Музей Семьи Императора Николая II». Будущие музейныегиды будут обеспечены необходимым методическим материалом и смогут посещать все музейные объекты для самостоятельной работы.

Итогом обучения является контрольнаясдача экскурсии в присутствии музейной комиссии. Пройдя обучение и аттестацию, участники смогут стать внештатным экскурсоводом музея, получив возможность дополнительного заработка в свободное время, а также радость от общения с гостями нашего исторического города.

Активное развитие туристко-экскурсионной деятельности в регионе является одним из приоритетных направлений, особенно в условиях нарастающего внутреннего туристического потока.

Присоединиться к проекту «Музейный гид» можно, записавшись по телефону: +7 (3456) 26-41-60.