Общественную молодежную палату планируют создать при Тюменской городской думе, проект решения депутаты обсудили на очередном заседании постоянной комиссии по социальному развитию.

Начальник отдела правовой и экономической экспертизы тюменской городской думы Егор Ганжа сообщил, что проектом решения предлагается положение об общественной молодежной палате при тюменской городской думе, в нем отражены общие положения, цели, задачи, функции, правовые обязанности членов общественной молодежной палаты.

Фото из личного архива Д. Осипова, https://vk.com/osipov__da
Фото из личного архива Д. Осипова, https://vk.com/osipov__da

По словам заместителя председателя Тюменской городской думы Дмитрия Осипова, это инициатива позволит предоставить молодежи больше возможностей для продвижения своих идей, инициатив и воплощения их в жизнь, будет способствовать более эффективному формированию гражданской позиции, что очень важно, так как, по словам Осипова, сегодняшняя молодежь — “это те люди, которые будут принимать абсолютно все ключевые решения, которые касаются не только развития города, но и всей нашей страны”.

“Есть разные подходы к формированию этого органа, этой структуры. Вместе с тем самое главное — все депутаты были едины во мнении, что такой орган нужен, он важен. Я убежден абсолютно в том, что, как только наша молодежная палата начнет работать, сами ребята подскажут, на какие моменты нужно обратить внимание, что добавить, что убрать. Главная цель, которую мы с коллегами преследуем, выходя с подобной инициативой, — максимально широко дать возможность нашим ребятам проявить себя, самореализоваться и, по сути, оказаться на одной из самых центральных площадок нашего города, где они смогут презентовать свои инициативы”, — сообщил Осипов.